Уникальные нанолыжи - специально для Олимпиады. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Уникальные нанолыжи - специально для Олимпиады

11-10-2010 19:37

Индустрия: Уникальные нанолыжи - специально для Олимпиады

Кировские ученые изобрели сверхскоростные и сверхпрочные лыжи для Олимпиады 2014 года. Авторы проекта уверены, что их детище обеспечит еще один шаг на пути к успеху российской сборной на Олимпиаде-2014.

В новом проекте найдут применение современнейшие нанотехнологии и передовые полимерные соединения. Авторы проекта - сотрудники Вятского государственного университета, разработавшие наноинвертарь совместно с Нововятским лыжным комбинатом.

"Поверхность лыж будет из полимерных нанокомпозитов, благодаря чему они будут высокоскоростными, морозоустойчивыми и теплостойкими, - рассказала пресс-секретарь ВятГУ Мария Перешеина. - Проект с успехом презентован в городе Москве на Х Международном салоне инноваций и инвестиций. В настоящее время на химическом факультете университета рассматривают подходы нанесения наносостава на рабочую поверхность лыж."

Кировские нанолыжи для Олимпиады будет производить Нововятский лыжный комбинат. Стоит отметить, что среди участников Олимпиады многие годы безоговорочно лидируют лыжи марки FISCHER. Возможно, россияне заставят "подвинуться" австрийского производителя на рынке лыжной экипировки.

Раздел:Индустрия Пользователь:nkt Источник:Extremeproject


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть