Глебов и Подладчиков станут россиянами?. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Глебов и Подладчиков станут россиянами?

25-10-2010 11:35

Словенский горнолыжник Александр Глебов войдет в состав сборной России уже в этом году, процесс натурализации должен завершиться к 1 ноября. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивных новостей «Весь спорт» рассказала президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, призер Олимпийских игр Светлана Гладышева.

«Говорите, Саша на днях сломал ногу? - удивленно переспросила Гладышева. – Впервые об этом слышу! Буду выяснять. Но, в любом случае, натурализация Глебова идет полным ходом. Я думаю, мы успеем в сроки, которые перед собой ставили. Находимся на постоянной связи со всеми структурами, которые этим занимаются, в том числе, с правительством Российской Федерации. Так что, я надеюсь, все будет нормально. После Олимпийских игр в Ванкувере Саша Глебов сам вышел на нас с инициативой выступать за российскую команду. Как вы знаете, Саша наполовину русский: у него папа и дедушка из Санкт-Петербурга, а мама – иностранка. Видно, русская часть души тянет его на родину (улыбается). Глебов должен стать россиянином к 1 ноября, чтобы уже в наступающем сезоне выступать на этапах Кубка мира в составе сборной России. Громких титулов у него пока нет, но он очень перспективный, входит в ТОР-50 спортсменов мира».

Светлана Гладышева также прокомментировала разговоры по поводу возвращения в сборную России сноубордиста Юрия Подладчикова, который с 2007 года выступает за команду Швейцарии, а на Олимпийских играх 2010 года стал четвертым в дисциплине «халф-пайп». «Со мной лично Подладчиков не ведет никаких переговоров. Я ни разу не видела его, не слышала его голос. Если у него возникнет желание пообщаться на эту тему, мы можем вступить в некий диалог. Мне бы хотелось послушать его предложение, в том числе, финансовые. Главное, чтобы человек оценивал себя адекватно. Если бы Подладчиков был олимпийским чемпионом – это одно дело, но пока у него только четвертое место, а у меня, извините, второе – на Олимпийских играх 1994 года в Лиллехаммере».

Раздел:Индустрия Пользователь:nkt Источник:Ski.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть