Келли Слейтер - лучший сёрфер всех времен. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Келли Слейтер - лучший сёрфер всех времен

12-11-2010 20:16

Сёрфинг: Келли Слейтер - лучший сёрфер всех времен

Легендарный 38-летний Келли Слейтер снова доказал свой статус самого великого сёрфера, став 10-кратным чемпионом мира по сёрфингу.

6 ноября на этапе тура ASP Rip Curl Pro Search в Пуэрто Рико Келли одержал победу в четверть-финальной битве с Адриано де Суза, проехав огромную трубу до самого конца и набрав достаточно очков, чтобы уже в который раз завоевать титул самого лучшего в мире сёрфера.

На сегодняшний день он также обладает двумя золотыми медалями ESPN X Games, 14 Surfer Poll Award и наградой World Action Sportsman of the Year Award. В мае 2009 года он получил от Палаты представителей США двухпартийную резолюцию, в которой признавались его выдающиеся, беспрецедентные заслуги в мире сёрфинга, а также его блестящая роль посла спорта. В 38 лет многие эксперты считают Келли одним из лучших атлетов за всю историю сёрф-соревнований, который сумел стать и самым молодым, и самым взрослым чемпионом мира.

Интрига на соревнованиях сохранялась до последнего момента. Перед началом этапа в Пуэрто-Рико у Келли было недостаточно очков, чтобы победить. В четверть-финале ему пришлось противоборствовать Адриано де Соуза из Бразилии. А в финале его соперником стал молодой, 22-х летний лидер тура Джорди Смит из ЮАР. Победа над ним стала кульминацией 20-ти летних усилий самого лучшего сёрфера мира - Келли Слейтера.

Раздел:Сёрфинг Пользователь:nkt Источник:Extremeproject


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть