Новости:

Итоги первых гонок «североамериканской серии»

29-11-2010 13:49

Горные лыжи: Итоги первых гонок «североамериканской серии»

В Лейк Луис (Канада) и в Аспене (США) закончились соревнования розыгрыша Кубка мира по горнолыжному спорту т.н. "североамериканской серии". Победу одержали австриец Михаэль Вальххофер и Тесса Ворли из Франции.

Завершилась полоса неудач для австрийских специалистов скоростного спуска в гонках розыгрыша Кубка мира. В Лейк Луис на трассе Olympic Downhill Run победу одержал Михаэль Вальххофер – это первая победа австрийских горнолыжников в самой быстрой дисциплине начиная с марта 2009 года. Еще один спортсмен из Австрии, Марио Шайбер, разделил второе место с норвежцем Акселем Лунд Свиндалем. Четвертое место неожиданно для многих занял швейцарец Сильван Цурбригген – специалист в технических видах.

10.Патрик Кюнг (Швейцария) 01:49,13

В Аспене горнолыжницы закончили соревнования в гигантском слаломе. Как и на предыдущем этапе в Зёльдене на призовой подиум вновь поднялись две спортсменки из Германии, и вновь ими стали Виктория Ребенсбург и Катрин Хёльцль. Правда, в отличие от первого этапа сезона немки заняли 2 и 3 места, а лучший результат по итогам двух попыток показала 21-летняя француженка Тесса Ворли.

Единственная спортсменка из России, Владислава Буреева, не финишировала на первой трассе.