1000 метров трассы в «Солнечной долине». Новости на Xtreme.SU

Новости:

1000 метров трассы в «Солнечной долине»

03-12-2010 12:23

Места: 1000  метров трассы в «Солнечной долине»

Наконец-то установилась настоящая зимняя погода. Мороз и снег – самые оптимальные условия для катания с полным удовольствием и на полных скоростях. Скорей на лыжи и сноуборд, оторваться от шумной городской суеты - слиться со стихиями природы, почувствовать свободу и независимость, покататься с ветерком, а заодно и весело провести время в компании единомышленников.

Между тем на горнолыжном курорте «Солнечная долина» активно продолжается оснежение трасс, успешно проводятся запланированные мероприятия.

C 29 ноября "Солнечной долине" начались тренировочные сборы спортсменов по ски-кроссу – одному из видов фристайла, недавно включенных в перечень олимпийских дисциплин.

Для справки: на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» четвертый год проводятся тренировочные сборы спортсменов по ски-кроссу. Выбор места проведения далеко не случаен – как отмечают сами спортсмены и тренерский состав, параметры склона, перепад высот и сложность фигур, отвечают самым высоким требованиям для трасс олимпийского уровня.

В этом году 25 спортсменов из разных городов России на базе «Солнечной долины» готовятся к соревнованиям на Кубок Европы, который состоится 10 декабря в Австрии. Спортсмены занимаются под руководством сильнейшего тренерского состава – Марио Рафедедер, старшего тренера из Австрии, Алексея Иванова - российского куратора и старшего тренера, Ивана Знаменского – главного специалиста по фристайлу.

В дальнейшем, начиная с 19 декабря в «Солнечной долине» пройдут Этапы Кубка России по ски-кроссу.

Результаты соревнований определят спортсменов, которые будут представлять нашу страну на международных соревнованиях, в том числе и Олимпийских играх. Сейчас для тренеров это основная задача - определить лучших из лучших и подготовить их к зимним олимпийским играм «Сочи-2014».

Работа трасс

4 и 5 декабря – работает трасса «Учебная» и запускается трасса «Солнечная» в полном объеме (1000м).

В настоящее время ведется оснежение трассы для ски-кросса, при этом без остановки работы действующих трасс.

Внимание, хорошие новости, для тех, у кого нет своего инвентаря. Акция: в будний день 500 рублей за 3 часа катания, прокат инвентаря бесплатно. Действует для всех!!! Акция продлена до 17 декабря!!!

Горнолыжный курорт «Солнечная долина»
Челябинская область, г. Миасс, пос. Сыростан
8-(3513) 284-226, 223
E-mail: dolina@miass.ru

www.dolina.su

Раздел:Места Пользователь:«Солнечная долина» Источник:www.dolina.su


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть