Тройной бекфлип Торштейн Хогмо на X Games 15 . Новости на Xtreme.SU

Новости:

Тройной бекфлип Торштейн Хогмо на X Games 15

03-02-2011 18:10 Метки: Торштейн Хогмо, X-Games, биг-эйр, Аспен.

Торштейн Хогмо занял первое место на соревнованиях по биг-эйру на 15-х по счету X-Games в Аспене. Впервые в истории сноуборд соревнований он сделал тройной бекфлип. Похоже, правило spin to win (вращение на максимальное число оборотов для победы) действует теперь в двух плоскостях.

Эта пятница стала исторической для X-Games, когда 23-летний сноубордист закрутил тройной бэкфлип, сильно упав в первой попытке. Несмотря на боль, оставшуюся после серьезного падения несколько недель назад, Торштейн решился сделать этот трюк, закрутив, как он выразился, "тройной бэкфлип на 180" во время третьей попытки. Такое судейская комиссия еще не видела ни на X-Games, ни на каких других соревнованиях, поэтому Торштейн стал безоговорочным победителем контеста по биг-эйру.

В ту же пятницу, после победы на X-Games, журнал Transworld Snowboarding наградил его номинацией "выбор читателей". "Победа в этой номинации очень важна для меня, - говорит Торштейн, - еще не так давно я сам сидел за компьютером и голосовал за своего любимого райдера. Я очень хочу сказать людям, как много это для меня значит, но не знаю, как подобрать правильные слова. Спасибо всем, кто отдал за меня свой голос, это для меня самое главное!"

Раздел:Сноубординг Пользователь:nkt Источник:Snowlinks.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть