Екатерина Тудегешева выиграла в параллельном слаломе. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Екатерина Тудегешева выиграла в параллельном слаломе

06-03-2011 00:42 Метки: Екатерина Тудегешева, Роланд Фишналлер, параллельный слалом, Кубок мира по сноубордингу.

Сноубординг: Екатерина Тудегешева выиграла в параллельном слаломе

В минувшую субботу (5 марта) в Москве на Воробьёвых горах прошёл 15-ый этап Кубка мира по сноубордингу в параллельном слаломе. К радости собравшихся болельщиков в финальную часть этапа вышло внушительное количество россиян. Поэтому мощная волна поддержки разогревала как спортсменов, так и самих зрителей. Сильнее всех призывы побеждать услышала воспитанница таштагольской школы сноубординга Екатерина Тудегешева. Недаром она носит жёлтую майку лидера кубковой серии. В результате упорной борьбы в финале она одолела японскую спортсменку Томоки Такеучи. Третье место досталось австрийке Дорис Гюнтер.

Среди мужчин первое место завоевал итальянец Роланд Фишналлер, одолев в финале словенца Рока Маргуча. Третье место занял швейцарский спортсмен Симон Шох. Лучшим среди россиян стал Андрей Соболев, занявший восьмое место.

Сноубординг. Кубок мира. 15-й этап. Москва, 5 марта.