Отменены соревнования по альпинизму в Приэльбрусье. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Отменены соревнования по альпинизму в Приэльбрусье

16-03-2011 19:03 Метки: ФАР, Приэльбрусье, Red Fox Elbruse Race, Кабардино-Балкарская республика.

Альпинизм: Отменены соревнования по альпинизму в Приэльбрусье

В связи с проведением в Приэльбрусье контртеррористической операции Федерацией альпинизма России совместно с партнерами принято решение об отмене проведения Фестиваля «Red Fox Elbruse Race» и переносе в другой район Чемпионата России в скальном классе.

В адрес ФАР поступило официальное обращение Правительства Кабардино-Балкарской республики с предложением отменить запланированные на эту весну в Приэльбрусье международные и всероссийские соревнований по альпинизму.

Комитетом спортивного альпинизма ФАР принято решение о переносе Чемпионата России в скальном классе из Тырныауза в район скального массива Ахмет-кая (Карачаево-Черкессская республика, Урупский район, с. Подскальное). Предварительно сроки чемпионата - с 1 по 9 мая. В ближайшее время будет опубликована более подробная информация о новом месте и сроках проведения Чемпионата России в скальном классе.

Рабочая группа ФАР по скайраннингу изучает возможность проведения Чемпионата России по скайраннингу в других горных районах России.

Управление физической подготовки ВС РФ совместно с ФАР рассматривает возможность как переноса Кубка Победы в Домбай, так и проведение соревнований военнослужащих как и было ранее запланировано на Эльбрусе.

Дополнительная информация по данным мероприятиям будет размещена в ближайшее время.

Федерация альпинизма России надеется, что контртеррористическая операция в Приэльбрусье в скором времени завершится и не окажет влияние на посещение республики альпинистами в летний сезон.

Раздел:Альпинизм Пользователь:nkt Источник:Alpfederation.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть