10-й кубок спелеологии в Раубичах. Новости на Xtreme.SU

Новости:

10-й кубок спелеологии в Раубичах

28-03-2011 21:39 Метки: Кубок ТМ, Раубичи, чемпионат Республики Беларусь по технике спелеотуризма, поляна спелеологов.

Спелеология: 10-й кубок спелеологии в Раубичах

В субботу 2 апреля 2011 г. спортсмены-спелеологи из Белоруссии и стран ближнего зарубежья в десятый раз сразятся за «Кубок ТМ» в СК «Раубичи»! Это событие стало традиционным поводом приехать в гостеприимный Минск спортсменам из спелеоклубов России, Украины, Польши, Литвы. На этапах, отражающих основные технические элементы пещерных маршрутов, участники будут стремиться показать лучшее время, используя накопленные на тренировках и в реальных спелеоэкспедициях навыки. Как известно своих пещер и скал в Беларуси нет, поэтому полоса препятствий сооружается в лесу, используя не только холмистый рельеф, но и деревья, а также искусственные преграды.

Первенство пользуется такой популярностью не только за зрелищную соревновательную часть, это ещё и форум для общения спелеологов, где можно поделиться впечатлениями о проведенных экспедициях, планами на предстоящие, установить личные контакты и показать свои достижения коллегам.

Традиционное место проведения в узких кругах давно прозвали «поляной спелеологов». Участники разместятся на поляне походным лагерем.

В программу мероприятий, рассчитанную на два дня (2-3 апреля) также входит культурно-развлекательная программа.

Параллельно с открытым личным первенством на «Кубок ТМ» проводится личное первенство в рамках чемпионата Республики Беларусь по технике спелеотуризма.

Мероприятие проводится при поддержке Республиканского Туристического Спортивного Союза и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

Кубок безусловно является событием международного масштаба в спелеомире.

Генеральным спонсором соревнований выступает ООО «ТМ», будут угощать осетровой ухой на ужин. Также спонсором выступает магазин снаряжения «Активная зона». Призы обещают быть солидными. Приглашаем друзей и интересующихся на «поляну спелеологов»!

Регламент соревнований, программа мероприятий, схема проезда и другая информация о первенстве: http://geliktit.net/.

Раздел:Спелеология Пользователь:nkt Источник:Extreme.by


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть