«Жидкий снег» на Истре побил все рекорды посещаемости. Новости на Xtreme.SU

Новости:

«Жидкий снег» на Истре побил все рекорды посещаемости

09-06-2011 17:04 Метки: Жидкий снег, Liquid Snow Cube Open Cup, Starboard Cup, SKI.RU, отчёт, результаты.

Экстрим: «Жидкий снег» на Истре побил все рекорды посещаемости

Вот и отгремел, отзвенел, оторал второй фестиваль портала SKI.RU "Жидкий снег"-2011, который прошел в районе подмосковной деревни Пятница Истринского района. За два дня гостями праздника стали около 1000 человек – считайте, зима будет снежной!

Погода благоволила "жидким лыжникам" – жару сменил ветер (а замерзавшим приходило на помощь "жидкое топливо"). Но те, кто еще с пятницы заехал в лагерь в район базы отдыха ЗВИ, встали пораньше – спать было скучно, потому что вокруг разворачивалось стремительное действие!

Футбольное поле было открыто для тысячи разных активностей – волейболисты, поклонники фризби и бадминтона (ну и собственно футбола) покидали его ненадолго.

Рядом, в шатре-столовой готовился вкуснейший плов и прошел мастер-класс фотографа Наташи Лапиной, познакомившей аудиторию с основами спортивной съемки. "Я уже в третий раз читаю лекции заинтересованным фотолюбителям, – рассказывает Лапина. – И мне всегда приятно работать с аудиторией, для которой лыжи, сноуборд и виндсёрфинг – не пустой звук, а часть образа жизни".
Финал мастер-класса: http://photo.ski.ru/.

Кстати о виндсёрфинге – попробовать встать на доску с парусом можно было буквально в 10 метрах от палаточного лагеря, на берегу Истринского водохранилища. И многие-таки рискнули! Что интересно, те, кто пока был не готов взять в руки парус, мог освоить позицию "человек с веслом", или, по-иностранному, Stand Up Puddle Surfing (SUP). Это новая разновидность водной активности (нужно грести по воде, стоя на доске), которую осваивают даже звезды Голливуда – на "СУПе" были, в том числе, замечены Шер и Камерон Диас. На Истру, они, к сожалению, не доехали, но и без них народ не скучал! По словам смелых окунавшихся людей, вода была отличная – в самый раз для бодрячков!

В продолжение темы – в воскресенье 5 июня состоялся любительский чемпионат по SUP – Starboard Cup, который совершенно неожиданно стал поистине международным – среди участников был замечен самый настоящий японец! Как и все выигравшие в парных заездах, он увез в далекую Японию памятный сувенир "Жидкого снега".

Однако наиболее спортивные личности выбрали не купание, но велогонку Liquid Snow Cube Open Cup, в которой участвовали как профики, которым предстояло проехать пять кругов дистанции (1 круг = 10 км), так и любители. Последние шли всего на один круг, зато в конце их ждал чудесный приз – поездка на двоих в одну из стран Европы в сезоне 2011/2012. Обладателем этой чудесной награды стала Ольга Касаткина, стартовавшая под номером 212.

Награды в велогонке распределились так:

СПОРТИВНЫЙ КЛАСС
Мужчины старше 30 лет
1. Руслан Грицан
2. Михаил Климов
3. Федор Николаев
Мужчины моложе 30 лет
1. Евгений Хомяков
2. Алексей Плахотниченко
3. Георгий Белуга
Женщины
1. Ксения Черных
2. Галина Балагурова
3. Виктория Шутилова.

НАРОДНЫЙ КЛАСС
Мужчины
1. Денис Черных
2. Андрей Алисов
3. Слава Черных
Женщины
1. Ольга Касаткина
2. Ульяна Шохина
3. Татьяна Фоломкина.

Всего в велостартах на "Жидком снеге" участвовало 87 человек, – говорит бренд-менеджер Сube (соорганизаторы гонки) Андрей Кравцов. – "Все прошло успешно, единственное, что некоторые вопросы по организации можно было подкорректировать – но это первая гонка на "Жидком снеге" и, надеюсь, что дальнейшие соревнования пройдут гораздо успешнее! Я слышал, как на финише люди говорили друг другу – спасибо, что вытащили нас за город, здорово получилось! Значит, мы не зря старались!"

Победители в спортивном классе получили памятные призы и подарки и сертификаты от магазина "Альпиндустрия" на сумму 20 тысяч рублей.

В фестивале участвовало около 1000 человек, которые постоянно перемещались между различными зонами активности: батутная акробатика, дайвинг, серфинг, волейбол, веселые старты, велогонка, тестирование новомодных самоходных сёрфовых досок; йога, кайтинг и, конечно же, дискотека и бардовский костер вечером.

ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.

Информационная поддержка – Risk.ru, "Вертикальный мир", "Весь экстрим", nedoma.ru, othersport.ru, snowbd.ru, интернет-газета skiexpo.ru, wake.ru, free2ride.ru, extremeplanet.ru.

Тема в форуме Ski.ru.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ:
Школа аутдор-фотографии OnSight
Виндсерфинг-клуб "Истра"
Радиосвязь на фестивале организовала компания "Радиосеть"
SurfangoRally
Starboard
Дайвинг центр SDD,
Центр "YOGA TATVA"
Команда Лыжного Салона
Центр прыжковой подготовки и школа горных лыж и сноуборда "Звезда"
Спортивный магазни "Вектор".

Раздел:Экстрим Пользователь:Наташа Полетаева


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть