V Московская Велоночь. Новости на Xtreme.SU

Новости:

V Московская Велоночь

01-07-2011 23:30 Метки: Московская Велоночь, Сергей Никитин, Юрий Алексеевич Гагарин.

Велогонки: V Московская Велоночь

Почти сто лет назад на Петербургской дороге в Москве появилась первая в России велосипедная дорожка. И уже завтра, в ночь со 2 на 3 июля, здесь пройдет 5-ая Московская Велоночь — крупнейшая в мире велосипедная инициатива, где спорт встречается с архитектурой и историей города.

Участники Велоночи посетят знаменитые достопримечательности, расположенные вдоль Ленинградского проспекта — Царской дороги, соединяющей две столицы и украшенной памятниками национального значения.

Тематика V Московской Велоночи невероятно широка: помимо архитектуры, это история спорта в России, семиотические высказывания в эпоху Екатерины II, Булгаковская Москва и история русского воздухоплавания и космонавтики.

Пятая Московская Велоночь посвящена памяти Юрия Алексеевича Гагарина.

Автор Пятой Велоночи – историк Сергей Никитин, основатель Москультпрога, доцент искусствоведения РУДН и действительный член Русского географического общества. По сложившейся традиции, в качестве гидов Велоночи Москультпрога выступают ведущие специалисты по истории города, их рассказы будут транслироваться в прямом эфире по радио «Серебряный дождь». Собираясь на Велоночь, не забудьте fm-приемник, шлем, фонарик, насос, запасное колесо и, конечно же, велосипед.

Участие в Велоночи бесплатно.

Для участия необходимо подать заявку (www.velonoch5.blogspot.com), после чего вы получите индивидуальное приглашение по e-mail. Каждому зарегистрированному участнику оргкомитет Велоночи вручит в конце мероприятия подарок на память.

Раздел:Велогонки Пользователь:nkt Источник:Ski.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть