12-09-2011 23:25 Метки: искусственные горы, Голландия, Нидерланды.
«Бог создал Землю, а Голландию создали голландцы». В ближайшее время группа нидерландских строительных компаний планирует возвести искусственную гору, на которой станут возможными различные виды горного спорта, ранее недоступные в Нидерландах из-за исключительно плоского рельефа этой небольшой страны.
Отсутствие в Нидерландах естественных возвышенностей, дало повод для шутки известному голландскому велосипедисту Тийсу Зоннефельду, пообещавшему возвести в стране искусственные горы. Тем не менее, шутка вскоре стала реальностью. Идея возведения горы привлекала ряд строителей и инвесторов, высоко оценивающих дальнейшие перспективы такого строительства. В частности, благодаря горе в стране станет возможным развитие различных видов горного спорта, в том числе и горнолыжного.
Организаторы строительства заявляют, что в высоту искусственная вершина будет не менее 1 километра. Также на будущей горе планируется построить ветряную мельницу, которая будет служить источником естественной и возобновляемой энергии.
Раздел:Индустрия Пользователь:nkt Источник:manaraga.ru
Copyright © 2007-2016 Xtreme.SU. Всe права защищeны.
При пeрeпeчаткe ссылка на источник oбязательна (подробнее).
По вопросам сотрудничества обращайтесь к администрации сайта.