Масштабные соревнования по BMX в Екатеринбурге. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Масштабные соревнования по BMX в Екатеринбурге

15-12-2011 23:27 Метки: соревнования по BMX, экстрим-парк, ЭКСПО-центр, Park, экстрим-центр.

БМХ: Масштабные соревнования по BMX в Екатеринбурге

В выставочном крытом экстрим-парке Екатеринбурга, который откроется на площадке ЭКСПО-центра 17 декабря, уже 18 декабря состоятся первые масштабные соревнования по BMX. Основная дисциплина предстоящих соревнований – Park. Райдеры покажут зрителям, на что они способны и для чего им нужен круглогодичный экстрим-центр.

На сегодняшний день спортсменов, способных показать высокий уровень катания в парковой дисциплине, очень много. И это несмотря на то, что в Екатеринбурге и прилегающих городах Свердловской области имеется совсем немного достойных мест для тренировок. Однако, несмотря на дефицит таких площадок, многие велосипедисты достигли в BMX небывалых высот, что и продемонстрируют в выставочном экстрим-парке Екатеринбурге уже 18 декабря.

Несколько слов скажем и о самой сути соревнований. Конечно, во главе стола будут стоять сами трюки участников – чем сильнее трюк, тем больше за него очков сможет получить спортсмен. Оценка участников предстоящих соревнований по BMX также будет осуществляться и по качеству выполнения трюков. На квалификационные заезды каждому участнику будет даваться 2 минуты. После квалификации судьи отберут пять лучших участников соревнований, которые пройдут в финал. Время финального заезда – 3 минуты. За эти три минуты велосипедисты постараются показать все лучшее, что имеется у них в арсенале – они будут рисковать и пытаться сделать действительно поражающие воображение трюки.

Отметим, что во время проведения соревнований другие посетители парка смогут кататься только в небольшом его углу – основная часть парка будет отдана под нужны участников с 16:00 до 19:00.

Расписание предстоящих соревнований по BMX в выставочном скейт-парке ЭКСПО-центра:
12:00 открытие парка
15:00 начало регистрации
15:00-16.00 раскатка
16:00 квалификационные заезды
18:00 финальные заезды
19:00 соревнования на лучший трюк
20:00 награждение победителей.
22:00 закрытие парка.

Раздел:БМХ Пользователь:nkt Источник:www.othersport.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть