Международные соревнования по инлайн-скейтингу в Красноярске. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Международные соревнования по инлайн-скейтингу в Красноярске

14-01-2012 00:38 Метки: Спортэкс, Международный картель, агрессивные ролики, соревнования.

В красноярском скейт-парке «Спортэкс» 8 февраля пройдут соревнования международного масштаба по агрессивным роликам под названием «Международный картель». Эти соревнования проводятся с 2010 года. Пару лет назад именно на этих соревнованиях принимали участие два американских роллера Dre Powell и Don Bambrick. Вот и сейчас, запланирован приезд зарубежных звезд инлайн-скейтинга высокого мирового уровня.

Что касается количества российских райдеров, то это число окажется немалым. На соревнования приедут спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и многих других Российских городов.

Соревнования планируется провести за два дня. 7 февраля пройдёт регистрация на соревнования, а также тренировки роллеров, а 8 февраля планируется сам контест. Организаторы уже успели подготовить видео тизер. Он покажет, что ждет всех зрителей и спортсменов, которые придут на «Международный картель».

INTERNATIONAL KARTEL' 2012 Teaser #1 from The Blading Renaissance on Vimeo.

Напомним, что агрессивные ролики – это один из самых опасных экстремальных уличных видов спорта. Большая часть трюков от райдера требует использования трамплинов и перил. До недавнего времени агрессивные ролики оставались уделом спортсменов из Америки и других стран, где очень развиты такие сети из скейт-парков. У нас в стране данный вид спорта получил второе дыхание с целенаправленным масштабным развитием площадок для такого катания. Именно это и привело к большому скачку в повышении уровня катания самих спортсменов.

Раздел:Ролики Пользователь:nkt Источник:ex-style.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть