Вело-контест по прыжкам в воздушную подушку. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Вело-контест по прыжкам в воздушную подушку

12-05-2012 00:04 Метки: Майский Экстрим, воздушная подушка, соревнования, Плотинка, BMX, маунтинбайк, МТБ, контест.

БМХ: Вело-контест по прыжкам в воздушную подушку

В рамках традиционного фестиваля «Майский Экстрим», впервые в Екатеринбурге, пройдут масштабные велосипедные соревнования по прыжкам в воздушную подушку! Соревнования станут очередным переломным моментом в развитии BMX и маунтинбайка в столице Урала, ибо по словам организаторов, такое должно приучить спортсменов к действительно огромным амплитудам при выполнении трюков в воздухе – все как на крупных соревнованиях за рубежом.

Все это действо стартует 27 мая на Плотинке. Квалификация пройдёт с 12:00 до 14:00, финал с 16:30 до 18:30. Судьи оценят стиль выполненного трюка в подушку, техничность его выполнения, и в качестве фана, не без внимания останется номинация на самый классный костюм райдера. Организаторы отмечают, что засчитываться будут лишь те трюки, что приземлены участником на два колеса – ведь только в этом случае выполненный трюк мог бы стать успешным при использовании вместо подушки обычного деревянного приземления.

Воздушная подушка – уникальное изобретение для любителей экстремальных видов спорта. Она позволяет тренировать сложнейшие связки без опасности получить серьезную травму. Несмотря на то, что изначально она задействована в тренировочном процессе спортсменов, воздушная подушка может являться основой для проведения ярких фановых соревнований, действительно популярных среди зрительской аудитории. «Майский Экстрим» в 2012 году обещает стать действительно интересным.

Раздел:БМХ Пользователь:4yBa|< Источник:www.othersport.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть