Гонка Ural Adventure Race. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Гонка Ural Adventure Race

16-08-2014 23:43 Метки: Ural Adventure Race, Урал, спелео, коастеринг, треккинг, рогейн.

Экстрим: Гонка Ural Adventure Race

Приключенческая гонка Ural Adventure Race – это большое приключение с естественными препятствиями и разнообразными этапами, испытание себя на прочность и возможность увидеть своими глазами интересный живописный район уральского хребта.

Гонка пройдет с 6-7 сентября в поселке Слюдорудник (г.Кыштым). Это будет самая масштабная приключенческая гонка на Урале.

Основная концепция гонки:

Участники преодолевают различные этапы в режиме non-stop (велосипед, бег по горным хребтам, гребля на лодках и байдарках, ориентирование, скалы, пещеры, веревочные этапы и т.д.).

Есть несколько классов, которые ориентированы на различных участников (любители бега (Run), любители велосипеда (Bike), универсальные спортсмены (Pro – те, кто любит любые формы активности).

Все передвижение ограничивается контрольным временем от 4-х до 24-х часов. В разных группах разные временные ограничения: Pro – 24ч, Bike – 8ч, Run – 8ч, Solo – 4ч.

Нагрузка является длительной, но переносится она легче, чем, например, марафон, т.к. происходит постоянная смена этапов.

Масштабность

Этапы и контрольные пункты устанавливаются в красивых природных местах. За гонку участники успевают посетить большой живописный район уральского хребта.

Естественные препятствия

Организаторы стараются использовать как можно больше естественных объектов: вышки, переправы, проливы, большие скалы и т.д., то есть не искусственно созданные этапы (залезть по веревке на столб), а такие, которые подготовила сама природа (например, прыгнуть с 10-метровой скалы в воду, а иначе здесь не пройти).

Командность

К участию в основных группах допускаются команды из 2-х человек, поэтому приходится решать не только физические, но и психологические задачи.

«Изюминки» дистанции UAR-2014:
- треккинг по нереальным пейзажам Карабаша;
- коастеринг по побережью челябинских озер;
- спелеоэтап по заброшенным штольням;
- веревочный экстрим-парк на высоте 6м над землей;
- навигация по отличным картам чемпионата России по рогейну 2011г.;
- группа Solo для личного участия;
- и, конечно, секретные этапы.

Подробная информация на официальном сайте соревнований.

Раздел:Экстрим Пользователь:4yBak Источник:NeDoma.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть