Осенний дайверский слет 2014. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Осенний дайверский слет 2014

18-09-2014 00:52 Метки: Осенний Дайверский Слёт, СкутерРалли, конференция, Черное море, Украина.

Дайвинг: Осенний дайверский слет 2014

С 3 по 5 октября в Одессе состоится ежегодный Осенний Дайверский Слёт. Уже третий год подряд Слёт объединяет активных дайверов и всех, кому интересен подводный мир, предоставляя уникальную возможность услышать о недавних экспедициях, обсудить планы на будущее, обменяться опытом и просто пообщаться в среде единомышленников.

В этом году Дайверский Слёт начнется со «СкутерРалли» – своеобразных гонок на скутерах – подводных буксировщиках. Участники будут разделены на две категории: “Профессионалы” – дайверы, имеющие опыт обращения с подводными буксировщиками, и “Храбрые гонщики” – те, кто не имеет такого опыта, но готов пройти с напарником полосу подводных препятствий. Заплывы “Профессионалов” и “Храбрых” пройдут в Одесском яхт-клубе 3 октября. Вы можете поучаствовать или поболеть за вашего участника .

Обязательной программой Слёта станет конференция, которая пройдет 4 и 5 октября – дни лекций и жарких дискуссий. Вниманию участников будут представлены особенности подводной спелеологии в Крыму и в мире, также желающие смогут задать вопросы исследователям затонувших объектов Одесского залива, Черного моря и Балтики. Важными темами станут спецфизиология дайвинга, а также эволюции ребризеров и использовании их в исследовательских проектах. Дискуссионный клуб позволит поучаствовать в сессии вопросов-ответов на тему оптимальной конфигурации для погружений в различных средах, а также обсудить нюансы правовых аспектов дайвинга на Украине. В Клубе путешественников участники слета познакомятся с невероятными путешествиями по островам Микронезии, узнают о том, где понырять в Исландии и на Маршалловых островах.

Специальным гостем Слета станет Ричард Лундгрен, активный и опытнейший технический дайвер, за спиной у которого более двадцати лет исследовательских погружений и участие во множестве экспедиций. Жемчужиной его экспедиционной работы стала находка «Марса Великолепного» – флагмана шведского флота, затонувшего в Балтике во время морского сражения в середине XVI века. Наравне с режиссером Джеймсом Камероном Ричард – член престижного Клуба исследователей (Explorers Club). Также среди лекторов – Александр Терещенко (руководитель экспедиции «НАВАРЕКС»), Иван Боровиков (дайвер GUE, подводный оператор, участник проектов «Лефорт – Балтийская легенда» и «Лидер Москва»), Олег Климчук (пещерный инструктор TDI), Евгений Комко (опытнейший ребризер-дайвер, глава клуба TekForce), Оксана Истратова (владелец дайв-центра BLACKSEAEXPLORERS, технический, кейв- и найтрокс-инструктор) и многие другие.

Лекции Дайверского Слёта будут проходить в главном конференц-зале гостиницы «Черное Море», парк Шевченко (Одесса, ул. Маразлиевская, 1/20, сдание стадиона Черноморец). Эта же гостиница предлагает участникам Слёта скидку в 10% на проживание. Стоимость участия при регистрации до 20.09 составляет 600 грн., после 21.09 – 1000 грн.

Зарегистрироваться на Слёт и познакомиться с программой более подробно можно на сайте adr-info.org.

Раздел:Дайвинг Пользователь:K8 Источник:www.ivmag.org


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть