«БАльшой снег. Семейные игры». Новости на Xtreme.SU

Новости:

«БАльшой снег. Семейные игры»

09-03-2016 06:48 Метки: БАльшой снег, Семейные игры, Народный слалом, Лыжи мечты, СноуКантриКвест, ТЕСТиваль, Зелёная.

Горные лыжи: «БАльшой снег. Семейные игры»

В самый разгар весны 2016, с 1 по 3 апреля, Шерегеш объявляется территорией «Семейных игр», где в рамках XXI горнолыжного фестиваля «БАльшой снег» пройдёт «Первый открытый семейный чемпионат по «Народному слалому».

По словам основательницы и руководителя проекта «БАльшой Снег» Анжелы Жарко, народный слалом, пожалуй, самая демократичная система проведения массовых любительских горнолыжных соревнований. Шанс на победу здесь получает каждый. «На несложной трассе гиганта выступают все желающие: лыжники, сноубордисты, мужчины, женщины и дети, профессиональные спортсмены, уверенные и неуверенные райдеры, – говорит Анжела Жарко. – Результат каждого участника рассчитывается с учётом коэффициента, который зависит от пола, возраста, спортивного снаряда и степени спортивной подготовки. Таким образом, одновременно на пьедестале могут оказаться: действующий спортсмен-профессионал, женщина – любитель и семилетний ребёнок». Трасса и система хронометража будет подготовлена специалистами из службы инструкторов «СенСей».

В «Семейных играх» отдельные зачеты пройдут в номинациях:
Самая спортивная семья (победители определяются по совместному результату семейной команды: взрослого и ребенка);
Спортивная надежда (победители определяются по лучшему результату среди воспитанников горнолыжных школ);
Лыжи мечты (награждаются участники специальной категории «дети с ограниченными возможностями»)
.

Как рассказал руководитель проекта Тимофей Александров, «Лыжи мечты» – программа эффективной реабилитации людей с детским церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горными лыжами.

«В «Народном слаломе», благодаря системе специальных коэффициентов, детям – участникам этой программы – представится возможность соревноваться наравне со сверстниками и взрослыми любителями-горнолыжниками», – подчеркнула Анжела Жарко.

«Для болельщиков и гостей фестиваля в субботу 2 апреля 2016 года, на горе Зелёная пройдет большая развлекательная программа. Одним из увлекательнейших моментов станет «СноуКантриКвест», принять участие в котором смогут команды из двух-четырёх человек, а также семейные команды», – рассказали в оргкомитете фестиваля.

На протяжении всех трёх дней будут проходить традиционные и давно полюбившиеся народу тесты спортивного оборудования. «Тестиваль», как и всегда, позволит всем желающим познакомиться с новинками горнолыжной индустрии. В тесте будет представлена коллекция сезона 2016-2017 от ведущих мировых производителей.

Контактное лицо: Мартемьянова Иветта +7 913 455 54 75, pr8881@gmail.com.

Место: п. Шерегеш, г. Зеленая.

Организаторы проекта:
Агентство маркетинговых решений «Ивент эксперт»;
Служба инструкторов «СенСей»;
Компания «Каскад Подъём»;
Ski-Board школа «Неваляшка»;
Горнолыжный прокат «Ski house».

Партнёры проекта:
ТМ Fischer;
ТМ Scott;
ТМ Loeffler.

О фестивале.
«БАльшой снег» – Одно из старейших и самых известных горнолыжных событий Шерегеша. Организатором фестиваля является Агентство маркетинговых решений «Ивент эксперт». Фестиваль проводится два раза в сезон (в декабре и марте) с 2005 года. Тематические площадки располагаются на разных трассах, программа длится non-stop три дня. В этом году – юбилей фестиваля – 10 лет! Ежегодно участниками и зрителями фестиваля становятся около 3000 активных и позитивных горнолыжников, сноубордистов из городов Сибири и не только. А более 10 000 туристов, ежедневно наслаждающихся возможностями активного отдыха на горе Зеленая во время Фестиваля, становятся зрителями неспортивных игр "БАльшого снега" и его интерактивной развлекательной программы.
Официальная группа фестиваля «БАльшой снег».
Фотографии с прошлых фестивалей.

Разделы:Горные лыжи Сноубординг


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть