«Университетские пчелы» выиграли N-Ball Games. Новости на Xtreme.SU

Новости:

«Университетские пчелы» выиграли N-Ball Games

28-10-2008 16:56

В субботу в Нижнем Новгороде прошёл первый для этого волжского города турнир по уличному баскетболу (3х3) N-Ball Games при поддержке Российской ассоциации уличного баскетбола. В спортзале СДЮШОР № 7 собралось несколько сотен человек, одних игроков около 150! Даже окна запотели – давно зал на Трамвайной улице не видел такого наплыва народу.
39 команд составили 13 групп, в которых прошли однокруговые турниры. Первые и вторые команды каждой группы вышли в плей-офф, и уже за это их ждала награда – фирменная футболка от «Стритбаскет-Россия» каждому игроку.



Но не за призами, а за игрой пришли парни в этот день. Голодные до настоящих интересных турниров, они отдавались борьбе полностью, до последней секунды используя возможность быть на корте и показывать своё умение. А когда есть желание, и получается хорошо. Порадовали парни публику жесткой борьбой, меткими бросками и даже данками.
Даже – потому что руководители спортшколы предупредили: кольца слабые, могут сломаться, и трогать их нельзя. На проведение конкурса бросков сверху удалось договориться, но данки в играх пришлось запретить. Отчаянные боллеры порой не сдерживались и «ставили» от всей души – судьи входили в положение и ограничивались предупреждениями.
Турнир оказался интересен и игрокам, и зрителям, которые шумно реагировали на каждое красивое или мастерское действие на площадке. А ещё не унимались диджеи, которых периодически прерывали артисты – рэперы, бумбоксеры и прочие представители молодёжной культуры. Народу понравилось.

Доехали до Нижнего и две московские команды. Браво, парни, ваш энтузиазм вызывает уважение. Молодцы, хоть и выступили неудачно: ИТиГ вылетел в 1/16 финала, а На фиг надо не вышел из группы. Кстати, подумывала о поездке на N-Ball Games и одна из элитных московских банд, но предпочла остаться дома. Может, и к лучшему – лёгкой прогулки в турнире для них не было бы, а если вдруг их расчёт был на то, чтобы покрасоваться перед «провинциальной» публикой, то и вовсе хорошо, что не поехали: обломали бы их в Нижнем как пить дать.

В «Финал четырех» вышли три команды из Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского – Университетские пчелы, Irbis и Ветераны универа, плюс самая колоритная команда турнира – Сайпресс хилл, составленная из техничных темнокожих парней, правда, испытывающих недостаток мышечной массы.
И действительно, цветные парни слетели в полуфинале команде Irbis. А чемпионом в итоге стали Университетские пчелы. Крепкая команда, которая заслужила победу, хотя о ее соперниках по «Финалу четырех» обязательно надо сказать: и эти парни тоже были достойны, только вот первое место только одно.

В конкурсе дальних бросков победил Сергей Феднов (Irbis), а лучшим данкером стал Никита Ушев (True Players).

После турнира участники переместились на афтерпати в клуб «Авентура», и там уж дополнили картину бурного дня в формате молодёжной тусовки, важной частью которой является уличный баскетбол. Теперь и в Нижнем Новгороде.

Раздел:Стритбол Пользователь:Nekit Источник:streetbasket.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть