15-01-2009 19:13
9 января в австрийском курорте Флахау (Flachauwinkl) состоялось официальное открытие парка Stash. Первыми, кто прокатился в парке стали, естественно, прорайдеры Burton – Дмитрий Фесенко, Марко Грилк, Крис Серман, Стефан Мауэр и Сани Алибабик.
Вот, что сказал директор по курортам Burton Джефф Болиба об открытии курорта: «Ты когда нибудь мечтал о спуске на котором есть все, что угодно – воллрайды, радуги из деревьев, естественные трамплины, дропы со скал, бревна для джиба, дропы с сугробов, трамплины-мосты, пни и домик по которому можно прокатиться? Хватит мечтать, пора кататься в новом парке Stash в Флахау!»
Stash возвращает сноуборд к корням, позволяя кататься по естественным препятствиям. Кроме очевидных плюсов парков серии Stash есть еще один – они экологически чистые благодаря тому, что в парке используются только естественные элементы и материалы встречающиеся на склонах. Но истинный драйв этих парков в том, что они вдохновляют людей на креативное катание.
Идея создания парка Stash в Австрии зародилась вместе с появлением европейской штаб квартиры Burton в 1985 году. Курорт Флахау известен за свой прогрессивный фристайловый ландшафт с убойным катанием, что и стало определяющим при выборе места постройки.
Парк Stash в Флахау – самый креативный из всех уже построенных Stash’ей. В нем построены уникальные препятствия, а также есть бесконечный выбор линий спуска.
На данный момент у компании Burton уже пять парков Stash по всему миру:
Northstar-at-Tahoe, Калифорния – США
Avoriaz - Франция
The Remarkables – Новая Зеландия
Killington, Вермонт - США
Flachauwinkl, Зальцбург - Австрия
Раздел:Индустрия Пользователь:Nekit Источник:Boarderz.ru
Copyright © 2007-2016 Xtreme.SU. Всe права защищeны.
При пeрeпeчаткe ссылка на источник oбязательна (подробнее).
По вопросам сотрудничества обращайтесь к администрации сайта.