Зимний джем в Новосибе. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Зимний джем в Новосибе

18-03-2009 19:16

14 марта на 4 кортах, выставленных в спорткомплексе НГТУ, прошел турнир WinterJam-2009. Турнир был организован баскетбольным клубом «Юго-запад» совместно с Ассоциацией уличного баскетбола, управлением по делам молодежи Новосибирской области, областным управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков и Новосибирским государственным техническим университетом.

Среди 46 участвовавших команд были и совсем молодые (парни из b1s souljaz, BigShot, Юго-запад Junior еще не закончили школу), и маститые (такие как СКА, Шахтеры и Юго-запад). Особые аплодисменты сорвали профессиональные пауэрлифтеры из команды Гантелька.

Борьба шла нешуточная: 16 случаев обращения за медпомощью! – но, к счастью, никто серьезно не пострадал. В привычных «боевых» условиях подтвердили класс фавориты новосибирского стритбаскета – обе команды Юго-запад, Стрит-тим, Freestyle, которые разыграли места на пьедестале. Юго-запад-1 в очередной раз стал четвертым, но заслужил комплименты за характер и командную игру. <>Freestyle – третий. А в финале, как и в прошлогоднем городском первенстве, схлестнулись Юго-запад-2 и Стрит-тим. Упорный матч закончился победой ЮЗ.

При определении MVP организаторы выбирали между Павлом Ивановым и Иваном Валовым (оба – Стрит-тим), Вадимом Терлецким (СКА-2) и Дмитрием Ельцовым (Юго-запад-2). Приз по праву достался последнему. А Валов был отмечен за самую высокую результативность.



Порадовала зрителей шоу-программа. Она состояла из выступления фристайлеров, данкеров и... тайских боксеров, чей показательный бой оригинальным образом вписался в атмосферу баскетбольного ивента и прошел на ура. Что касается фристайлеров, запомнился победитель аналогичного конкурса StreetJam-2008 Илья Killer Караченцев. Из «летающих» традиционно отличились Юрий Vincenity Денисенко и Вадим Терлецкий.
Турнир получил отличные отзывы участников и зрителей. Были отмечены четкая организация, атмосфера и даже судейство, что дорогого стоит.

WinterJam-2009
1. Юго-запад-2
2. Стрит-тим
3. Freestyle


Подробности на сайте БК «Юго-запад»: читать

Раздел:Стритбол Пользователь:Nekit Источник:streetbasket.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть