Tauras Fenix чемпион России по уличному баскетболу!. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Tauras Fenix чемпион России по уличному баскетболу!

03-08-2009 19:03

25 июля 18 сильнейших команд страны встретились в решающем сражении за звание чемпиона России-2009 по уличному баскетболу.

Жеребьевка определила три довольно неравных группы. В одной из них встретились Гефест, Игуана, Биржа, в других силы были распределены равномерно. По итогам группового этапа соревнования покинули команды из Перми и Владивостока.

В целом следует отметить, что уровень команд в чемпионате серьезно вырос. Нешуточную конкуренцию столичным звездам составили приезжие команды. В итоге в полуфиналах присутствовала лишь одна команда из московского чемпионата. Это был Гефест из Владимира. К удивлению многих, команда Гефест, состоящая наполовину из игроков сборной России по стритбаскету, проиграла в полуфинале Бирже из Петербурга. Во втором полуфинале встретились команда Сочи и Tauras Fenix (экс-Цветок и Flower), победитель Зимнего Кубка-2008, Riga Open-2009, чемпионы СПб-2009. В упорной борьбе команда из Северной столицы одержала победу.

В финале – две питерские команды: Биржа и Tauras Fenix. Неоднократно на протяжении чемпионата Санкт-Петербурга эти команды встречались на кортах «Ушинки». В итоге в финале - питерское дерби в Москве. Но цена сегодняшней победы – российское чемпионство. В овертайме Александр Павлов (кстати говоря, самый результативный игрок турнира) точным штрафным броском решил исход встречи – 5:4. Победители едут на турнир в Таллин 22 августа.

В это же время решался исход пресс-турнира. В нем принимали участие такие команды, как МК, Спорт-Экспресс, Russia Today, sports.ru, ЖБК ЦСКА, slamdunk.ru, телеканал Спорт, «Планета баскетбол» В напряженной финальной борьбе команда «Планета баскетбол» победила банду slamdunk.ru.

На площадке перед МСА даже после финальных игр кипела жизнь. Более 500 команд участвовали в Летнем Кубке, отдельным украшением праздника стала женская команда ЦСКА.

В категории юношей 1992-93 места распределились следующим образом: третьей стала команда СКА-Молодежная из Новосибирска, а московская Команда стала чемпионом России, обыграв в финале Alko Crew со счетом 9:4.

В старшей мужской категории Грунис обыграл Титан – 12:8.

В категории юношей 1994 и младше Без вариантов оказался сильнее Крыжовника.

У женщин старшей категории победила команда Next, вторые – Ramble Fish.

Девушки 1992-93: третье место – Dream Team, второе место у Chesters, первое – All Stars.
В категории девушек 1994 и младше Laiky Team выиграли у Ne айс.

Праздник баскетбола удался на славу, спасибо всем участникам и болельщикам турнира. До встречи на Moscow Open-2009!

Раздел:Стритбол Пользователь:Nekit Источник:streetbasket.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть