МТБ Белоруcсии – однодневная кросс-кантри гонка Ваколiца 09. Новости на Xtreme.SU

Новости:

МТБ Белоруcсии – однодневная кросс-кантри гонка Ваколiца 09

09-10-2009 11:32

В воскресенье 11 октября 2009 года состоится одно из самых захватывающих событий в мире любительского МТБ Белоруссии – однодневная кросс-кантри гонка «Ваколiца’09».

Ваш любимый горный велосипед – хотите узнать его истинное назначение?
Понять, зачем нужна эта маленькая 22Т звездочка спереди; где могут пригодиться мощные тормоза и отрегулированные переключатели, работающие с четкостью часов производства фабрики «Луч»?
Желаете прочувствовать, в каких случаях «широкие агрессивные покрышки», «плюшевая амортизационная вилка», «надежные колеса» – перестают быть просто рекламными лозунгами на сайтах велосипедных магазинов, а становятся реальной необходимостью?
Готовы узнать, как закаляется характер, и откуда берутся восьмерки на колесах?
Проверить себя и свой байк на прочность?
Получить неповторимое удовольствие от катания по пересеченной местности?
Если да – то это день станет для вас настоящим праздником!



Окрестности спортивного комплекса «Раубичи» давно известны любителям отдыха и спорта: редкий для Белоруссии пересеченный ландшафт, холмы и овраги, чистый сосновый лес – вот что привлекает сюда множество людей, ведущих активный образ жизни.

Велосипедисты-завсегдатаи форума «Поехали!» также давно облюбовали эту местность – и неспроста! Ведь здесь расположена одна из самых интересных и сложных трасс кросс-кантри. На кругу длиной около 5 км есть и скоростные лесные дорожки, усыпанные сосновыми иголками; и изнурительные подъемы, поддающиеся лишь тем, кто правильно подобрал передачу; и головокружительные спуски, бросающие вызов смелости гонщика и надежности тормозов его байка; и захватывающие дух техничные синглтреки – изюминка трассы, благодаря которой техника владения велосипедом становится не менее важна, чем физическая подготовка.

Поэтому не случайно, что именно здесь Федерация Приключенческих Гонок устраивает соревнование по кросс-кантри «Ваколiца’09», где каждый получит возможность вдоволь посоперничать с друзьями и побороться с самим собой.
Благодаря компактности трассы, зрители и болельщики получат возможность наблюдать за участниками в самых сложных и интересных точках, быстро перемещаясь с одного места на другое. Также они смогут поддержать гонщиков не только морально: каждый участник гонки при регистрации имеет возможность заявить свою группу поддержки, которая будет встречать участника после каждого круга в специально выделенной зоне поддержки, выдавать ему предоставленные организаторами еду и питье, оказывать при необходимости техническую помощь. Активное участие болельщиков очень важно и может повлиять на итог соревнований.

Расписание соревнований
08:00-11:00 - заезд участников, регистрация, проверка снаряжения
11:00-11:30 - открытие соревнований
11:30-12:00 - предстартовый брифинг, напутствие участникам
13:00-13:20 – ознакомительный круг по трассе
13:30 – старт класса «Женский»
13:30-14:10 – гонка в классе «Женский»
14:20 – старт класса «Мужской»
14:20-16:00 – гонка в классе «Мужской»
16:00-16:20 – публикация промежуточных результатов, прием и рассмотрение протестов
16:30-16:40 - публикация окончательных результатов
16:40-17:00 - награждение призеров, вручение подарков


До начала гонки, пока участники регистрируются, болельщикам также не придется скучать. Для них организаторы приготовили множество развлечений:
Мы пригласили команду профессиональных игроков по «фризби» (командная игра с летающим диском). Ребята покажут вам, насколько это увлекательный вид спорта, а также помогут освоить правила и основные приемы этой интересной игры.
Кроме того, в распоряжении участников и гостей гонки весь комплекс услуг спорт-комплекса «Раубичи»: прокат велосипедов, картинговый трек, стрелковый стенд. А также желающие могут приехать накануне и переночевать в гостинице, чтобы хорошо отдохнуть перед стартом; утолить голод позволит разнообразное меню кафе и ресторана; также на старте будет организована точка общепита, а уставшие после гонки участники смогут расслабиться в бане.

Как всегда, для удобства организована предварительная регистрация участников. Чтобы зарегистрироваться, необходимо скачать на сайте Поехали! регистрационную форму, заполнить ее и отослать на адрес registration@arf.by.

Нравится? Ждем вас на «Ваколiца’09»!

Раздел:МТБ Пользователь:Nekit Источник:Extreme.by


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть