ММАФ «Автоэкзотика» 2010. Новости на Xtreme.SU

Новости:

ММАФ «Автоэкзотика» 2010

30-06-2010 16:53

Авто-экстрим: ММАФ «Автоэкзотика» 2010

Московский Международный Автомобильный Фестиваль «Автоэкзотика 2010» пройдет в самый разгар лета с 9-11 июля на аэродроме Тушино!

ММАФ «Автоэкзотика» – крупнейшее ежегодное массовое зрелищное культовое мероприятие на открытой площадке, не имеющее аналогов в странах СНГ по своему формату, размаху, статусу и авторитету.

«Автоэкзотика» ежегодно проводится в Москве на тушинском аэродроме и устойчиво держит несколько рекордов среди автомобильных мероприятий: по количеству автомобилей - экспонатов (более 8000), по площади экспозиции – более 30 гектаров, и по продолжительности проведения, так, продолжительность фестиваля Автоэкзотика 2009 в Москве составила 226 часов, то есть немногим менее 10 суток! Суммарная стоимость экспонатов, принимающих участие в фестивале, составляет более 200 млн. долларов

Несмотря на автомобильную тематику, «Автоэкзотика» позиционируется не только как автомобильное мероприятие, но и как мероприятие Life-Style и имеет формат ШОУ (Open Air), собирающее не только все самые уникальные, необычные, современные, культовые и раритетные автомобили, не только всех любителей и фанатов автомобильной техники, но также и широкую публику. Наши участники и посетители готовятся к мероприятию, следят за его новостями и ждут его с нетерпением. Не побывать на «Автоэкзотике» для них означает прожить целый год зря.

Формат мероприятия – экспозиция и демонстрация автомобильной техники в движении.
Неизменный девиз мероприятия - Курорт для любителей автомобильной техники! Фестиваль проходит в атмосфере настоящего автомобильного курорта с пляжами, пальмами, бассейнами, барами и дискотеками.

Основу дневной программы составляет нон-стоп шоу на центральной сцене и демонстрационной асфальтовой дорожке, на которой автомобильную технику можно увидеть в движении. Кроме главного шоу, на многих из стендов участников фестиваля проходят десятки мелких мероприятий, как в дневное, так и в вечернее время.
Вечернюю программу составляют дискотеки на главном танцполе с привлечением ведущих диджеев, известных музыкальных коллективов и артистов.

«Автоэкзотика 2010» будет проходить в течение трех дней, однако от того шоу программа фестиваля обещает быть еще более яркой и насыщенной. В сценарий войдут только самые интересные шоу номера, конкурсы и представления и соревнования.

На фестивале будут представлены автомобили в следующих категориях:
РЕТРО. «Олдтаймеры» — раритетные автомобили до 1970 года выпуска.
ТЮНИНГ. Все виды тюнинга.
СПОРТ. Спортивные автомобили, предназначенные для всех видов автоспорта, включая нетрадиционные дисциплины — Стритрейсинг, Дрегрейсинг и т.д.
КАСТОМ. Самодельные автомобили и автомобили, сделанные на заказ.
ФАН-Клубы. Неформальные или формальные объединения фанатов автомобилей определенной марки и модели.
КУЛЬТОВЫЕ АВТОМОБИЛИ. Автомобили культовых марок.
РЕДКИЕ И УНИКАЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ. В эту категорию могут входить автомобили, предназначенные для решения особых задач, или использующие необычный тип движителя, например гелиомобили, или просто автомобили, существующие в единственном экземпляре: например демо-кары.

В рамках «Автоэкзотики 2010» пройдет фестиваль "Экзотической аэрографии", показательные выступления по стантрайдингу от мото трюкачей Mosсow Stunt Crew, показательные выступления мотофристайлеров от Red Bull, состоится открытый чемпионат ATV "Властелин Кольца" - супергонка на выбывание в трех зачетных группах: ATV / ATV SPORT / UTV, Beast of show в разных авто-номинациях, вручение Гран-При Фестиваля, зажигательные акробатические трюки от мастеров паркура и велотриала, конкурсы «МИСС» и «МИСТЕР» Автоэкзотика 2010». Парады редких и уникальных автомобилей.

А также по уже сложившейся традиции мы встречаем автомобильный Новый Год в середине лета с Дедом морозом, прекрасными снегурочками и шампанским, отмечаем вечер ужасов Halloween, с костюмами и соответствующими атрибутами, предлагаем получить сертификат "Влюбленных" в день Всех влюбленный на "Автоэкзотике".

Крупнейшие столичные автомобильные клубы и объединения, собравшие на Шоу "Автоэкзотике" лучше спортивные и уникальные автомобили, устроят для посетителей свои конкурсы, викторины и другие развлекательные мероприятия, делая ваш отдых насыщенным и незабываемым!

Ежегодно шоу "Автоэкзотика" с успехом реализует свою главную миссию – объединять людей, но не только любителей разнообразной автомобильной техники, но и представителей различных субкультур: от поклонников байкерской культуры до любителей и создателей автомобильной киноиндустрии, современной аэрографии, художественной автомобильной фотографии, а также поклонников всевозможных музыкальных направлений.

Раздел:Авто-экстрим Пользователь:nkt Источник:www.autoexotica.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть