Перспективы горнолыжного склона в Кировске. Новости на Xtreme.SU

Новости:

Перспективы горнолыжного склона в Кировске

10-09-2010 23:09

Индустрия: Перспективы горнолыжного склона в Кировске

Городской лыжный склон в Кировске этой зимой работать будет, но качество его лучше не станет. Сомнения в том, что спуск войдет в зимний сезон, эксперты связывали с изменением собственника оборудования(ему уже 35 лет). Три последних года оно в ведении ЗАО "Коласпортланд". Эта компания сегодня ликвидируется, а правопреемником становится одноименное общество с ограниченной ответственностью. Ему по наследству достанется ветхое оборудование. С долгами же рассчитываться предстоит исчезнувшей структуре. По словам его бывшего руководителя Леонида Страдина, вопросы все решаемы и ситуация развивается нормально. После соблюдения юридических процедур ООО "Коласпортланд" получит исключительное право на выкуп земельного участка. Его приобретение привлечет инвесторов и инфраструктура склона начнет обновляться.

Председатель ликвидационной комиссии ЗАО "Коласпортланд" Леонид Страдин рассказал: "Начиная с 2011 года в течение трёх лет мы должны сделать достаточно большой объем капитальных вложений. Этим уже будет заниматься вновь созданное общество ООО "Коласпортланд". Ориентировочная сумма капиталовложений почти миллиард рублей".

Обозначенные суммы предполагают реализацию спортивных проектов регионального и федерального уровней. В том числе, подготовки российских олимпийцев. В правительстве Мурманской области подчеркивают, что о конкретных цифрах рано говорить, поскольку никаких соглашений еще не подписано. Земля в региональной собственности. Распоряжается ей муниципалитет. В местной же администрации высказывают недовольство тем, что от бизнеса, развернутого на городском склоне, бюджет не получает отчисления. В пример приводят южный склон горы Айкуайвенчорр. Там лыжный склон развивается благодаря усилиям градообразующего предприятия.

Глава муниципального образования, председатель Совета депутатов г. Кировск Владимир Шапошник говорит: "Перспективы развития горы мы связываем с комбинатом "Апатит". Только от них есть официальная просьба. На 3 года для строительства подъемника с одной стороны склона выделен земельный участок. Этот проект позволит связать две зоны катания – на южном склоне Айкуайвенчорр и ту, что мы называем городской склон".

Раздел:Индустрия Пользователь:nkt Источник:murman.rfn.ru


[ВСЕ НОВОСТИ]
Закрыть